День, который я не забуду | Grand Hotel Anapa
Забронировать
29.07.22

День, который я не забуду

С разрешения нашей гостьи М. публикуем отзыв, написанный в художественном авторском стиле.

«Проснувшись на белоснежных простынях бескрайней кровати, я не сразу поняла, который час. В комнате царила плотная мгла, охраняемая тяжелыми шторами от палящего южного солнца.

Спешить никуда не хотелось. Поэтому сначала был неторопливый душ, затем чашка кофе на тенистом балконе. На улице кипела жизнь: слышались звуки анимации, доносились ароматы свежей выпечки и смех отдыхающих.

Однако провести весь день в номере было бы преступлением. Я точно знала, что потом, дождливой осенью или поздним вечером, задержавшись на работе, я буду с радостью вспоминать каждую минуту, проведённую у моря.

Во время завтрака в ресторане я позволила себе еще одну шалость в начале дня – бокал игристого. Отдых по системе «ультра всё включено» определённо имеет свои плюсы. Напрасно я сомневалась при выборе тарифа.

Стрелки часов близились к 11. С непривычки в это время на юге бывает очень жарко, поэтому сегодня я предпочла инфинити-бассейну на улице два крытых бассейна в MySPAcoil (спа-комплекс при отеле). Там, лежа на шезлонге в пушистом облаке халата, я пыталась припомнить сколько раз за последний год была в спа или у косметолога. Мышцы превратились в камень, стрессы и нагрузки сделали походку напряжённой, а лицо уставшим. Мне определенно нужен массаж, а лучше спа-программа. Да и вообще, я заслужила не один, а несколько дней спа-процедур. Решено.

После сытного обеда я решила, что на сегодня хватит добровольного одиночества. Лёгкий сарафан, прохладный коктейль у моря (включенные напитки однозначно настраивают на веселье) и оживление на пляже, вывели меня из состояния полусна. Позабыв об отпускной лени и природной скромности, я присоединилась к развлекательным мероприятиям. И хотя осознанно приехала к морю одна, чтобы побыть наедине со своими мыслями, сегодня я легко присоединилась к группе других отдыхающих. Вместе мы провели чудесный ужин в ресторане у моря. День завершился яркой шоу-программой и даже танцами под аккомпанемент живой музыки.

Тихий и уютный номер терпеливо ждал меня после всех приятных событий. Уже лёжа в мягкой постели я подумала о том, как часто мы забываем о себе в угоду делам и дала себе обещание не забыть этот день в Grand Hotel Anapa. День, когда я была по-настоящему беззаботна и счастлива.»